Лондонские Призеры Кубани.

Краснодарская спортсменка Лариса Волик завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне. В Краснодаре  она завершала Эстафету огня зимних Паралимпийских игр-2014.

К нам в гости спортсменку пригласил 7-б класс и классный руководитель Вислогубова Лариса Леонидовна. Встреча проходила в школьной библиотеке.


Лариса Волик рассказала о своих впечатлениях от игр, от Лондона и  так же поделилась своими фотографиями с игр и  с приема у президента России, уже в качестве победителя. Дети рассказали о том, какими видами спорта увлекаются они. Обменялись подарками, и конечно же,  была «фотосессия» с земляком - победителем паралимпийских  игр! И я, тоже,  не смогла удержаться от исторических фотографий:)))

Было очень интересно! Лариса очень приятная девушка, простая и с отличным чувством юмора. Лариса принесла все свои медали и мы, даже подержали олимпийский и паралимпийский факел в руках. Кстати он очень тяжелый! Сечас Лариса готовится к Рио-де-Жанейро.


Лари́са Генна́дьевна Во́лик — российская легкоатлетка и гребчиха-каноистка. Бронзовый призёр летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в метании копья, серебряный призёр чемпионата мира в параканоэ, заслуженный мастер спорта России.

К своей бронзовой награде по легкой атлетике на Паралимпиаде-2012 в Лондоне Лариса Волик шла всю жизнь. Причем каждый шаг в буквальном смысле давался ей с болью и невообразимыми усилиями воли. 
В раннем детстве Лариса Волик перенесла сложнейшую операцию. Вырезали опухоль на позвоночнике. Опухоль была незлокачественной, но в результате операции у девочки развился частичный парез нижних конечностей. Проще говоря, Лариса практически не могла ходить.

Спустя годы Лариса занялась греблей. А потом, всего через три года, решила уйти в легкую атлетику. Как признается сама Лариса, для того чтобы добиться победы, она использовала маленькую хитрость.

 На приеме у президента перед отлетом в Лондон спортсменка положила монетку под тарелку — на счастье. Чтобы снова прилететь в Москву на встречу с главой государства, но уже в качестве призера. Теперь Лариса, смеясь, говорит, что хитрость сработала; Но сработала, конечно,   не хитрость, а характер и воля у победе! хотя наш президент вдохновляет на победы! 




А  на праздновании 75-летия Краснодарского края Ларису Волик наградили медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ - ЭТО УЖЕ ПОВОД, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ

получайте бесплатно обновления блога


Постоянные читатели

ПОДПИСКА на новости блога В ВК