Кубань под флагом ВМФ

Краснодарский край  имеет самое непосредственное отношение к ВМФ России и Черноморскому Флоту.

  Территория края омывается водами Азовского на северо-западе и Чёрного на юго-западе морей. А раз есть море, значит должны быть корабли. И они были. 

Классы и типы у них разные. Объединяет их одно – наименования. Все они,  так или иначе связаны с Кубанью, с Краснодарским краем.

Так начинает свою книгу М.Б. Петлеваный – автор книги «Кубань под флагом ВМФ». Книга была подарена гостем нашей библиотеки. И даже имеет личный автограф. 

Автор.
Петлеванный Михаил Борисович.

        Родился в 1959 году.в поселке Яблоновском( Республика Адыгея). После окончания школы и срочной службы в СА работал на заводе РИП , в НИЦ "АИУС - агроресурсы". Заочно окончил Таганрогский радиотехнический институт. по специальности "Электронные вычислительные машины". С 1988 года проходил службу в Вооруженных силах РФ. Подполковник.

Книга "Кубань под флагом ВМФ"

Книга выпущена издательством Периодика Кубани, Краснодар, 2005. - 96 с.
        Книга представляет собой сборник очерков, посвященных кораблям м судам отечественного , Военно - Морского флота, наименования которых связаны с Краснодарским краем, Кубанью. В популярной  и доступной форме описывается история их проектирования, строительства и службы, приводятся ТТХ.

Отрывок из книги: 
некоторые главы этой очень интересной книги вы сможете прочитать здесь: 


 Петлеванный М. Б..написал еще одну книгу о кораблях.

Корабли стран Варшавского договора

 Языки: Русский
 Издательство: Галея Принт
 ISBN 5-8172-0127-7; 2009 г.
 Страниц 192 стр.
 Формат 60x84/8 (210x280 мм)
 Тираж 500 экз.
 Переплет Мягкая обложка

В справочнике представлен состав ВМС Албании с мая 1955 по декабрь 1962, ГДР - с мая 1955 по октябрь 1990, остальных стран - по июнь 1991 г. Даты исключения кораблей из списков приводятся, если они исключались во время действия Варшавского договора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ - ЭТО УЖЕ ПОВОД, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ

получайте бесплатно обновления блога


Постоянные читатели

ПОДПИСКА на новости блога В ВК